Стартовал первый этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности

1 марта стартовал первый этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности – всероссийский урок для школьников 8-10 классов и студентов колледжей. Мероприятие проводят Федеральная служба по финансовому мониторингу, Минпросвещения России и Минобрнауки России.

В этом году урок посвящен финансовой безопасности личности в сети Интернет.

Как обезопасить свои персональные данные? Как защитить свои права как потребителя финансовых услуг? Каковы правила безопасного финансового поведения в социальных сетях и онлайн-играх? На эти и многие другие вопросы ответят школьники вместе с экспертами.

В минувшем году во всероссийском уроке приняли участие более двух миллионов учащихся из 26 тысяч школ.

Справочно:

Проведение Международной олимпиады по финансовой безопасности направлено на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодежи нового типа мышления: от финансовой безопасности личности – к безопасности государства.

Победителям и призерам предоставляются дополнительные права при поступлении на обучение по образовательным программам высшего образования.

Координатором проведения соревнований выступает Международный учебно-методический центр финансового мониторинга.